Длина отрезка 168 см. Он разделён на 3 отрезка.Второй отрезок в 3 раза длиннее,чем первый,а

третий-в 4 раза длиннее,чем первый. Найди длину каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Иосипов Илья.
X+3x+4x=168; 8x=168; X=168:8; X=21; Первый отрезок:21; 21*3=63; Второй отрезок:63; 21*4=84; Третий отрезок:84