Как сделать так чтобы квадрат и прямоугольник не являющиеся квадратом , с площадью 20 кв. см.

каждый. Выполни разностное сравнение периметров этих фигур.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.
Квадрат со стороной а=5см ;периметр Р=5+5+5+5=20(см); площадь S=5*4=20(кв. см)
Прямоугольник со сторонами а=8 и в=2 (допустимы разные варианты , например, а=7 в=3 ; а=6,в=4)
Периметр Р=(8+2)*2=20(cм), площадь прямоугольника S=8;2=16(кв.см)
Рквадрата=Р прямоугольник , 20см=20см
Sквад. >Sпрямоуг. ,  20кв.см>16кв.с