Периметр треугольника АВС равен 64см. сторона АВ меньше стороны АС на 7 см. но больше стороны ВС на

12см. Найдите длину каждой стороны треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Пусть сторона АВ=х, тогда:
АС=АВ+7=х+7 см,
ВС=АВ-12=х-12,
Р=АВ+АС+ВС,
64=х+(х+7)+(х-12),
64=3х-5,
69=3х,
х=23
АВ=23(см),
АС=АВ+7=30(см),
ВС=АВ-12=11 (см).