При пересечений двух прямых один из полученых углов равен 1)75 2)120 Найдите градусные меры

остальных углов.Срочно нужно помогите☺

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
1)180-75=105(гр)- второй угол(так как оба они составляют угол 180 град.)    Третий угол равен тоже 75 гр.,как вертикальные   Четвёртый угол равен 105 гр.,как вертикальные.     2) 180-120=60(гр)   Ну и соответственно два других угла будут соответственно равны1 20 гр. и 60 гр.,как вертикальные.