Решите уравнения. (х+3912)-4542=16208


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.
(х+3912)-4542=16208
х+3912=16208+4542 - в протилежну сторону з протилежним знаком
х+3912=20750
х=20750-3912
х=16838