Вы умеете представлять числа в виде произведения простых чисел. Попробуйте представить в виде суммы

простых слагаемых числа 10, 36, 54, 15, 27 и 49 так, чтобы слагаемых было возможно меньше. Какие предположения о представлении чисел в виде суммы простых слагаемых вы можете высказать?

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Dinmukhamed.
10=7+3,36=29+7,54=47+7,15=13+2,27=11+11+5,49=47+2