если в равнобедренном треугольнике ABC(AB=BC) высота BD равна 4,5,а высота AE равна 3,то площадь

треугольника равна.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.
AB=BC=x\\S_1=S_2\\\frac{1}{2}*4,5*AC=\frac{1}{2}*3*x\\x=\frac{3AC}{2}=>AC=\frac{2x}{3}\\AD=\frac{x}{3}\\x-\frac{x}{3}=20,25\\\frac{2x}{3}=20,25=>x=30,375\\S=\frac{1}{2}*3*30,375=45,5625
Ответ странный,но решение вроде верное...