Книга стоила 320 р. Цена была увеличена на 20%. Сколько стоит эта книга теперь?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпков Георгий.
1)320*20%=320*0.2=64 (руб.)- на столько повысилась цена книги
2)320+64=384 (руб.)- стоит та книга после повышения цены 
Ответ:384 рублей стоит это книга теперь.
Отвечает Лебедев Елисей.
Будет стоить 384 рубля.

1)320/100=3.2 - один процент
2)3.2*20=64 - на столько рублей увеличилась стоимость
3)320+64=384 - стоимость после повышения