Вертолёт за 4ч пролетел 1280км а автомобиль за 5ч проехал 400км.во сколько раз скорость вертолёта

больше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.
1280 / 4 = 320км/ч скорость вертолета
400 / 5 = 80 км/ч скорость автомобиля
320/80 = 4 - в 4 раза скорость вертолета больше скорости автомобиля
Ответ: в 4 раза.