Решу задачу. Туристы сначала шли 3ч. со скоростью 5 км/ч, потом сделали привал. После привала они

были в пути 2ч. и шли со скоростью 6км/ч. какое растояние прошли туристы за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.
1) 3*5 = 15(км) - они прошли до привала.
2) 2*6 = 12(км) - они прошли после привала.
3) 12 + 15 = 27(км) - они прошли всего.
Отвечает Климкин Никитос.
3*5+2*6=15+12=27(км)