Углы треугольника α , β ,ζ пропорциональны числам 2;4;6.Найдите угол β


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Рома.
2+3+4=9ч
180:9=20гр 1часть
1угол равен 20*2=40гр
2 угол равен 20*3=60гр
3угол равен 20*4=80гр