Решите две задачи :1) Путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 ч, а пассажирский

поезд - за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч.2) От города до села автомашина шла со скоростью 65 км/ч в течении 2 ч.Сколько времени потребуется велосипедисту на этот путь, если он будет двигаться со скоростью 13 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

1).

1) 40 * 9 = 360(км) - расстояние от одной станции до другой\

2) 360 : 6 = 60(км/ч) - скорость пассажирского поезда

 

2).

1) 65 * 2 = 130(км) - расстояние от города до села

2) 130 : 13 = 10(ч) - время, которое потребуется велосипедисту