помагите плиз !!! На сахарный завод привезли в первый день 633 тонны 600 килограмм свеклы во

второй день в 2 раза меньше Сколько сахара получилось из всей свеклы если масса сахара составляет 1/6 масса Светлый

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.
633 тонны 600 килограмм = 633600 килограмм
2 раза меньше = 0.5
633.600 килограмм * 1.5 = 950400  килограмм
950400 / 6 = 158400 килограмм - это и есть масса сахара
*помОгите - проверочное слово помОчь
Отвечает Гуцуляк Саша.
633,6:2=316,8т привезли во второй день
633,6+316,8=950,4т привезли за два дня
950,4*1/6=158,4т сахара получится из всей свеклы