Косинус икс равно корень из двух деленное на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.
cosx= \frac{ \sqrt{2} }{2}
Т.к. cos  \frac{ \sqrt{2} }{2} = 45°= \frac{ \pi }{4} , то мы получим такой ответ:
x=б \frac{ \pi }{4}+2 \pi k , поскольку cos положителен в первой четверти, и отрицателен в четвёртой.