Вычислите площадь круга,Радиус которого равен 10 дм., 20 дм., 1 м.,


Ответы на вопрос

Отвечает Кажытай Али.
Sкруга=π·R²;
1) S=π·10²=3.14·100=314дм²;
2) S=π·20²=3.14·400=1256дм²;
3) S=π·1²=3.14м²