Упро­сти­те вы­ра­же­ние (a-2b)^2-4b^2/a и най­ди­те его зна­че­ние при a=0.3 b=--0.35


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
[(a-2b)²-(2b)²]/a=[(a-2b+2b))(a-2b-2b)]/a=
     =[a·(a-4b)]/a= a-4b =   0,3 - 4·(-0,35)= 0,3+1,4=1,7