Сумма возрастов матери и дочери 35 лет.Мать в 4 раза старше дочери.На сколько лет мать старше

дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Назар.

Х -  лет дочери, 4х лет - матери , а в сумме 35 лет

Решение:

Х + 4Х = 35

5Х = 35

Х = 35 :5

Х = 7 лет - дочери

7 * 4 = 28 лет - матери

28 - 7 = 22 года мать старше дочери 

Ответ : на 22 года мать старше всоей дочери 

Отвечает Мироненко Софья.

x+y=35

4x=y

x+4x=35

x=7 vozrast do4eri

7+y=35

y=28 vozrast materi