На огороде собрали 42 кг огруцов и 5/7 всех огурцов засолили.Сколько кг огурцов засолили?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
42*5/7=30  или просто 42/7=6, 6*5=30, все
Отвечает Михайлова Соня.
42ог - 7 частей
?ог - 5 частей
или
собрали- 42ог
засолили-  \frac{5}{7} ог
решение
1)42/7= 6 ог - одна часть
2)  6х5=30 ог - засолили