Площадь лесов, погибших от короеда в 2013 году, только в Московской области составляет 44000 га.

Какой процент лесов погиб, если общая площадь леса 2200000 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
2200000 ____ 100%
   44000  ____    х%
Далее крест на крест
2200000 * х = 44000*100

х=44000*100/2200000=4400000/2200000=2%