Найдите неизвестное число : а) 12*(x+5)=600 в) 320:(38+x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.
А)12*(х+5)=600
12х+60=600
12х=600-60
2х=540
х= 540:2
х=270.
Ответ:х=270