Решите уравнение: 1/х + 1/1целая 1/3х=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
1/х+4/3Х=1/8
3/3х + 4/3х = 1/8
7/3х=1/8
7/3=Х/8
Х=7*8/3=56/3=18 цел 2/3