Теплдоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через

3ч. катер обогнал теплоход на 75км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 45км/ч. плиз с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.
1)45*3=135(км)-Катер 3 часа
2)135-75=60(км)-Теплоход 3 часа
3)60:3=20(км/ч)-Скорость теплохода
Ответ:20 км/ч
Отвечает DELETED.
1) 45 км/час х 3 часа =  135 км - прошёл катер за 3 часа
2) 135 км - 75 км =  60 км -  за это же время прошёл теплоход
3) 60 км : 3 часа = 20 км/час -  скорость теплохода