Решите уравнение -2 9/8x=-3/25


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
Сначала первое число переведём в неправильную
- \frac{25}{8x} = - \frac{3}{25}
решим это уравнение пропорцией 
25×25=-3×(-8х)
625=24х
х= 26\frac{1}{24}