Два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 490 км

один поезд проходит в одну пятую часа 10 км а другой 1 часа 6 км Через сколько часов поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
10:1/5=50 (км/ч) скорость одного
6:1/8=48 (км/ч) скорость другого
50+48=98 (км/ч) скорость сближения
490:98=5 (ч)
Ответ: через 5 часов