Пешеход идёт со скоростью 50 (м/мин) а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода.

велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. на сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.
50*60*2=6000м=6км Пройдет пешеход за  2 часа
50*3=150м/мин       Скорость велосепидиста
150*60*2=18000м=18км    Проедет велосепидист за  2 часа
18-6=12км
Ответ на 12 км обгонит велосипедист пешехода за 2 ч.