Определи порядок выполнения действий и найди значения выражения. (507618-210438)/9+(11388-6576)*14


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.
1)507618-210438=297180
2)11388-6576=4812
3)297180:9=33020
4)4812*14=67368
5)67368+33020=100388
Отвечает Муртазин Ильнур.
(507618 - 210438) / 9 + (11388 - 6576) * 14 = 100388

1) 507618 - 210438 = 297180
2) 11388 - 6576 = 4812
3) 297180 : 9 = 33020
4) 4812 * 14 = 67368
5) 33020 + 67368 = 100388