-5x/2=10, -7x/3=14, 2x/3=-4 ,3x/2=-6помогите решить эти уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
-5х/ 2 = 10     |*2
-5х = 10 * 2
-5х = 20
х = 20 : (-5)
х = -4


-7х/3 = 14      |*3
-7х = 14 * 3
-7х = 42
х = 42 : (-7)
х = -6


2х/3 = -4       |*3   
2х = -4 * 3
2х = -12
х = -12 : 2
х = -6


3х/2 = -6      |*2    
3х = -6 * 2
3х = -12
х = -12 : 3
х = -4
Отвечает Медведев Федор.
-5x/2=10, -7x/3=14, 2x/3=-4 ,3x/2=-61)- 5x= 10*2
1)-5x=20
x=-4
2)-7x=14*3
-7x=42
x= -6
3) 2x=-4*3
2x=-12
x=-6
4)3x= -12
x=-4