Два грузовика вывезли 420 брёвен .Первый грузовик за 7 рейсов вывез 1.3 часть всех брёвен остальные

брёвна вывез второй грузовик .Сколько рейсов сделал 2 грузовик,если он вывозил на 8 брёвен больше,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
Как я понимаю в условии 1/3 , а не 1.3 !
Поэтому решаю как я думаю!
420*1/3=140 бревен вывез 1-й за 7 рейсов
находим за один рейс =140/7=20 бревен
Осталось для 2-го
420-140=280 бревен
2-й вывозил 20+8=28 бревен за рейс ( из условия задачи )
280/28=10 рейсов сделал 2-й грузовик