Помогите пожалуйста объясните как решить. В одном множителе перенесли запятую через две цифры

вправо, а в другом- через три цифры влево. Как изменилось при этом их произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.
Пусть один множитель х, а второй у, их произведение ху. 
Если в первом множителе перенести запятую через 2 цифры вправо- это значит нужно множитель умножите на 100, получится 100х.
Если во втором множителе перенести запятую через три цифры влево -это значит нужно множитель разделить на 1000, получится у/1000. 
Тогда новое произведение:?100х*у/1000=ху/10.  
Значит произведение уменьшилось в 10 раз.
например, 22,222*11000=244442
2222,2*11,000=24444,2
244442:24444,2=10