У мальчика было 25 рублей. он потратил 4/5 всей этой суммы и еще остатка. сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.
1) 25:5×4=20 р-он потратил от всей суммы
2) 25-20=5-остаток
3) 5:5×4=4р-мальчик потратил с остатка
4)20+4=24 рубля всего потратил мальчик