Как решить уравнение 10+3х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
10+3х=6
3х оставляем с левой стороны, а 10 переносим на парвую и меняем знак на противоположный, т.е. известные в одну стороны, неизвестные-в другую. Получаем:
3х=6-10(из большего числа вычитаем меньшее и ставим знак большего числа)
3х= -4
х= - 4/3
х = - 1 целая ⅓
Отвечает Ломянский Егор.
3х= 10-6
3х=4
х=4:3
х=1,33...
ответ 1,33