На каждой из шести одинаковых карточек напечатана одна из следующих букв: а, т, м, р, с, о.

Карточки тщательно перемешаны. Найти вероятность того, что на четырех, вынутых по одной и расположенных «в одну линию» карточках, можно будет прочесть слово «трос».

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даниил.
4-буквы из 6 то есть 4/6=1/3=0.666666*100=66.6%