на покраску пола одной квартиры потребовалось 10 кг 500г краски а другой 14 кг 100 г. площадь пола

первой квартиры была на 12 м2 меньше площади второй. На окраску каждого 1м2 расходовали одинаковые количество краски. Найди площадь каждой квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

14100-10500=3600г- на столько больше на вторую комнату

3600/12= 300г- на 1 м2

10500/300= 35м2- площадь одной квартиры

14100/300= 47м2- площадь второй

Отвечает Шеленко Илья.

1)14100-10500=3600г(3кг 600г)-разница.

2)3600:12=300грамм-на 1 кв.м.

3)10500:300=35кв.м-площадь одной квартиры.

4)14100:300=47кв.м-площадь второй квартиры.