У равнение сРОЧНО 60 ,8 : (5.3х-2.15 )=5


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
60,8 / (5,3х -2,15) = 5
60,8 = 5*(5,3х -2,15)
60,8 = 26,5х - 10,75
26,5х = 60,8 +10,75
26,5х = 71,55
х = 71,55/ 26,5
х = 2,7
Отвечает Досыев Марат.
60,8:(5,3х-2,15)=5
5,3х-2,15=60,8:5
5,3х-2,15=12,16
5,3х=12,16+2,15
5,3х=14,31
х=14,31:5,3
х=2,7
60,8:(5,3*2,7-2,15)=5
5=5