Как изменить площадь прямоугольника если одну его сторону увеличить в 3 раза а другую уменьшить в 6

разЗАРАНИЕ СПАСИБО! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Было  х одна сторона
у другая сторона
S=x*y
стало  3х и у/6
S=3х* у/6 = ху /2

Площадь уменьшилась в 2 раза