Решить уравнение:cos²x-cosx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Ирина.
Пусть cos x=y
y^2-y-2=0
D=1+8=9
y1=2, y2=-1
cos y=2-не существует
cos y=-1, y=pi +2 pi*n, n∈Z