Если Оля купит 3 розы,то у нее останется 1000рублей, а если она купит 5 роз,то не хватит200 рублей.

сколько стоит 1 роза?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
При покупке 3 роз останется-1000 руб
При покупке 5 роз не хватит -200 руб

1) 1000+200=1200(руб)- за две розы

2) 1200/2=600(руб)-1 роза

Ответ:600 руб 1 роза.