Помогите ! как решать уравнения на множестве Z???? -3x+21=15 17+(-2x)=11 Сравните числа -9 и-10 -8

и 6 -6 и 5 -7 и -4 ДАЮ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
1)
-3х=15-21
-3х=-6
 3х=6
   х=2

2)
17-2х=11
-2х=11-17
-2х=-6
2х=6
х=3

-9 больше -10
-8 меньше 6
-6 меньше 5
-7 меньше -4