Как осуществить следующие превращения ? C—CO—CO2—K2CO3—CO2—H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Askar Akbota.
2С + O₂ = 2CO
2CO + O₂ = 2CO₂ 
CO₂ + 2KOH = K₂CO₃ + H₂O
K₂CO₃ + 2HCl = 2KCl + CO₂ + H₂O
CO₂ + H₂O = H₂CO₃
Отвечает Яковенко Никита.
1.2C + O2= 2CO
2.2CO + O2= 2CO2
3.CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O
4.K2CO3 + 2HCl = CO2 + H2O+ 2KCl
5.CO2 + H2O = H2CO3