Лодка шла по течению со скоростью 12.6 км/ч,а против течения-со скоростью 8.8 км/ч.Найдите скорость

течения,зная,что собственная скорость лодки не изменялась

Ответы на вопрос

Отвечает Рассыльнова Полина.
.Здесь будем решать системой,возьмем скорость лодки за-х,а скорость течения за-у.{x+y=12,6 и x-y=8,8 Теперь воспользуемся правилом сложения (сложим х с х,у с у и число с числом).Получим 2ч=21,4 (у самоуничтожается). Находим х=21,4:2=10,7.Теперь подставим полученный х в любое из уравнений,например 10,7+у=12,6.Отсюда находим у=12,6-10,7=1,9.Ответ:скорость течения=1,9