Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 3 равные часть,а затем каждую из них разделили 2 равные

части.На сколько равных частей разделили весь отрезок?Чему равна длина одной шестой часть данного отрезка? Сделай по задаче и реши её!!! ДАЮ 29 БАЛЛОВ!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Клим.
1) 90:3=30 2)30:2=15 3) 15•6•1=90
Отвечает Махметов Ернар.
1/6 это 15 мм,90/3=30,затем 30/2=15,90/15=6отрезков