Цилиндр и конус имеют общее основание и высоту. Объём цилиндра равен 90. Найдите объём конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Полина.
V(цил)= П*R^2*hV(кон)= 1\3*П*R^2*hТо есть цилиндр в 3 раза больше конуса, следовательно получается 10*3= 30