Первое число равно 49/64, второе число на 1/4 меньше первого и на 3/16 больше третьего , найти

сумму трех чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

первое число 49/64

второе число 49/64 -1/4 = (49-16)/64=33/64

третье число  33/64-3/16=(33-12)/64 = 21/64

сумма чисел 49/64+33/64+21/64 = (49+33+21)/64 =103/64

Отвечает Кибанов Денис.
1)49/64 - 1/4=48/60 -- ВТОРОЕ ЧИСЛО
2)48/60-3/16=45/15
3)49/64+48/60+45/15=142/139