На сколько минут 3 ч больше 3 мин? На сколько секунд 5 мин больше 5 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.
1)1 час=60 мин
3*60=180 минут: 180-3=177
Ответ: на 177 минут
2)1 минута= 60 секунд
5*60=300 секунд : 300-5=295 секунд
Ответ: на 295 секунд
Отвечает Белоглазов Коля.
1ч = 60с 
3ч = 3 * 60 = 180с
180с - 3с = на 177 (секунд) - больше
Ответ: 3ч > 3c на 177 секунд
1мин = 60с
5м = 5 * 60 = 300с
300с - 5с = на 295 (секунд) - больше
Ответ: 5м > 5с на 295 секунд.