3 целых 4/15 разделить 8 целых 2/5=1 целая 1/2f разделить 6 целых 6/7помогите решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Сначала нужно решить это уравнение, как арифметические дроби, переведя смешанные дроби в неправильные, получим:
49/15 : 42/5 = 3/2f : 48/7
7/18 = 3/2f : 48/7
3/2f = 7/18 * 48/7
3/2f = 3
f = 3 : 3/2
f = 2
Для проверки подставить найденное значение f в уравнение, получим 7/18 = 7/18
Всё верно.