Уравнения 37х= 259 (38 + б)*12=840 14(р-30) = 630 (43 -s) * 17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.
37х=259
х=259:37
х=7

(38+б)*12=840
38+б=840:12
38+б=70
б=70-38
б=32

14(р-30)=630
р-30=630:14
р-30=45
р=30+45
р=75

(43-с)*17=289
43-с=289:17
43-с=17
с=43-17
с=42