Реши примеры. (10x2+40)/2 (26+36)/2-25 70/7x5+48 (80-26)/3x2 15/5x8+37 (91/7-4)x11 (/ это поделить,

а x это умножить)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.
(10*2+40)/2 = (20+40)/2 =60/2=30

(26+36) /2  - 25 = 62/2  - 25= 31-25=6

70/ (7*5) +48= 70/35 +48=2+48=50

(80-26)/(3*2) = 54/6=9

15/(5*8)  +37 = 15/40 +37 = 3/8  + 37 = 37   3/8

(91/7  -4)  *11= (13 - 4)*11=9*11=99
Отвечает Желтышева Александра.
(10*2+40)/2=30
(80-26)/2*3=9
(26+36)/2-25=6
15/5*8+37=61
70/7*5+48=98
(91/7-4)*11=99