Верёвку длиной 256 метров разрезали на две части,одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько

метров одна часть верёвки длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Пусть меньшая часть веревки  - х , тогда большая - 7х. Составим уравнение

х+7х=256

8х=256

х=256:8

Х=32 (м) - меньшая чась веревки

32*7=224(м) - большая часть веревки

224-32=192(м) На столько метров одна часть верёвки длиннее второй

Отвечает Петров Артём.

Х-одна часть верёвки

7Х- другая часть

Х+7Х=256

8Х=256

Х=256:8

Х=32-(метра) -одна часть верёвки

32х7=224(метра)-вторая часть

224-32=192(метра)-длиннее вторая часть ,чем первая.