Срочно помогите пожалуйста!!! Найдите значение выражения (x-7)^2-x(6+x), x=-1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
(x-7)^2 раскрываем по формуле сокращенного умножения (в данном случае квадрат разности)
x^2-14x+49-6x-x^2=-20x+49
Подставляем х=-1/20
-20*(-1/20)+49=1+49=50
Отвечает Юдин Семён.
Ответ:____50____отправить с решением