Наклоная крыша установлена на трех вертикальныз опорах основания которых расположены на одной

прямой Средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами высота малой опоры 2.2м высота большой опоры 2.7м найдите высоту средней опоры

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.
1) 2.7 - 2.2 = 0.5 м - разность высот - по краям
2) 0,5 м : 2 = 0,25 -  разность высот до средней.
3) 2,2 + 0,25 = 2,45 м  или
3а)  2,7 - 0,25 = 2,45 м - ОТВЕТ
Отвечает Пафиков Виктор.
2,5-2,2=0,3 м разница между средней и большей опорами
2,2-0,3=1,9 м высота малой опоры
ответ: высота малолй опры равна 1,9 м